厚生労働省:平成20年11月7日付幹部名簿 | sfu9xi | sa.yona.la help | tags | register | sign in

厚生労働省:平成20年11月7日付幹部名簿

reply
厚生労働省

* 文字サイズの変更
* 小
* 中
* 大
*

* 幹部名簿

幹部名簿
平成20年11月7日付
官  職 氏  名 ふりがな
厚生労働大臣 舛添 要一 ますぞえ よういち
厚生労働副大臣 大村 秀章 おおむら ひであき
厚生労働副大臣 渡辺 孝男 わたなべ たかお
厚生労働大臣政務官 戸井田 とおる といだ とおる
厚生労働大臣政務官 金子 善次郎 かねこ ぜんじろう
厚生労働事務次官 江利川 毅 えりかわ たけし
厚生労働審議官 上村 隆史 かみむら たかし
秘書官 福嶋 輝彦 ふくしま てるひこ
秘書官事務取扱 榎本 健太郎 えのもと けんたろう
秘書官事務取扱 原口 剛 はらぐち つよし

【大臣官房】
大臣官房長 大谷 泰夫 おおたに やすお
総括審議官 森山 寛 もりやま ひろし
総括審議官(国際担当) 村木 太郎 むらき たろう
技術総括審議官(食品安全に係る国際交渉担当) 谷口  たにぐち たかし
政策評価審議官 荒井 和夫 あらい かずお
審議官(健康、食品安全、医療人材及び国立病院担当) 中尾 昭弘 なかお あきひろ
審議官(医薬担当) 岸田 修一 きしだ しゅういち
審議官(労働基準担当) 渡延 忠 わたのべ ただし
審議官(職業安定、援護担当) 及川 桂 おいかわ かつら
審議官(職業能力開発担当) 杉浦 信平 すぎうら しんぺい
審議官(雇用均等・児童家庭担当) 北村 彰 きたむら あきら
審議官(老健、社会(災害対策を含む)、障害保健福祉担当) 坂本 森男 さかもと もりお
審議官 (医療保険、医政担当) 榮畑 潤 えばた じゅん
審議官(年金、年金管理組織再編準備担当) 二川 一男 ふたがわ かずお
審議官(がん対策、国際感染症対策担当) (併) 安達 一彦 あだち かずひこ
人事課長 唐澤 剛 からさわ たけし
参事官(人事担当) 宮野 甚一 みやの じんいち
人事調査官 伊東 明彦 いとう あきひこ
調査官 奥村 英輝 おくむら ひでき
人事企画官 村山 誠 むらやま まこと
総務課長 熊谷 毅 くまがい たけし
参事官(総務、社会保険担当) 鈴木 俊彦 すずき としひこ
情報公開文書室長 小林 洋子 こばやし ようこ
広報室長 鎌田 光明 かまた みつあき
企画官(大臣官房人事課併任) 向本 時夫 むかいもと ときお
企画官(大臣官房人事課併任) 黒田 秀郎 くろだ ひでろう
企画官 北波 孝 きたば たかし
企画官(大臣官房総務課国会連絡室長併任) 里見 隆治 さとみ りゅうじ
企画官(医政局、保険局併任) 間 隆一郎 はざま りゅういちろう
企画官(健康局、医薬食品局食品安全部併任) 宮本 直樹 みやもと なおき
企画官(健康局併任) 吉原 宏 よしはら ひろし
企画官(医薬食品局併任) 宇津 忍 うづ しのぶ
企画官(医薬食品局総務課医薬品副作用被害対策室長併任) 梶尾 雅宏 かじお まさひろ
企画官(医薬食品局総務課医薬情報室長併任) 田原 孝明 たはら たかあき
企画官(医薬食品局監視指導・麻薬対策課麻薬対策企画官、監視指導・麻薬対策課監視指導室長併任) 山本 史 やまもと ふみ
企画官(労働基準局安全衛生部併任) 篠崎 典良 しのざき のりよし
企画官(職業安定局総務課人道調査室長併任) 遠藤 雅仁 えんどう まさひと
企画官(社会・援護局障害保健福祉部、自殺防止、発達障害対策担当併任) 鈴木 建一 すずき けんいち
企画官(老健局併任) 藤原 朋子 ふじわら ともこ
企画官(保険局併任) 宇都宮 啓 うつのみや おさむ
企画官(年金局、社会保険庁併任) 内山 博之 うちやま ひろゆき
企画官(年金局、社会保険庁併任) 長田 浩志 ちょうだ ひろし
企画官(政策統括官付社会保障担当参事官室、社会保険庁併任) 末岡 隆則 すえおか たかのり
企画官(政策統括官付労働政策担当参事官室併任) 中井 雅之 なかい まさゆき
会計課長 別府 敏雄 いまべっぷ としお
参事官(会計担当) 大西 康之 おおにし やすゆき
監査指導室長 須永 敏良 すなが としろう
経理室長 長谷部 敏美 はせべ としみ
管理室長 篠 隆男 しのざき たかお
福利厚生室長 浦川 新 うらかわ しん
首席営繕専門官(大臣官房会計課施設整備室長併任) 辻 隆 つじ よしたか
地方課長 西岸 正人 にしぎし まさと
参事官(地方担当)(大臣官房地方課地方厚生局管理室長併任) 中山 拓治 なかやま たくじ
労働紛争処理業務室長 岸本 武史 きしもと たけし
地方企画官(大臣官房地方課地方支分部局法令遵守室長併任) 荒牧 英雄 あらまき ひでお
国際課長 勝田 智明 かつだ ともあき
国際企画官(大臣官房国際課国際企画室長併任) 板谷 英彦 いたや ひでひこ
国際協力室長 井上 肇 いのうえ はじめ
海外情報官(大臣官房国際課海外情報室長併任) 渡邉 浩司 わたなべ ひろし
厚生科学課長 矢島 鉄也 やじま てつや
研究企画官 坂本 純 さかもと じゅん
健康危機管理官(大臣官房厚生科学課健康危機管理対策室長併任) 浅沼 一成 あさぬま かずなり
参事官(医療経営、医療計画担当) 松尾 直文 まつお なおふみ
参事官(健康、医業指導、医療安全担当) 岡本 浩二 おかもと こうじ
参事官(医薬食品担当) 牛尾 光宏 うしお みつひろ
参事官(雇用対策担当)(職業安定局雇用開発課地域雇用対策室長併任) 川中 邦男 かわなか くにお
参事官(資金運用担当) 八神 敦雄 やがみ あつお

<統計情報部>
統計情報部長 原 正之 たかはら まさゆき
企画課長 内野 淳子 うちの じゅんこ
統計企画調整室長 藤田 利明 ふじた としあき
審査解析室長 野地 祐二 のち ゆうじ
情報企画室長 佐々木 裕介 ささき ゆうすけ
人口動態・保健統計課長 安部 泰史 あべ ひろし
保健統計室長 依田 紀彦 よだ のりひこ
社会統計課長 篠原 一正 しのはら かずまさ
国民生活基礎調査室長 上田 響 うえだ ひびき
雇用統計課長 本川 明 もとかわ あきら
調査官(大臣官房統計情報部社会統計課縦断調査室長併任) 山口 晃 やまぐち あきら
賃金福祉統計課長 小玉 剛 こだま つよし
調査官(労働基準局労災補償部労災管理課併任・労働基準局勤労者生活部勤労者生活課併任) 瀧原 章夫 たきはら あきお

【医政局】
医政局長 外口 崇 とぐち たかし
総務課長 深田 修 ふかだ おさむ
医療安全推進官(医政局総務課医療安全推進室長併任) 佐原 康之 さはら やすゆき
指導課長 三浦 公嗣 みうら こうじ
医師確保等地域医療対策室長 武田 康久 たけだ やすひさ
医事課長 杉野 剛 すぎの つよし
試験免許室長 天童 厚則 てんどう あつのり
医師臨床研修推進室長 田原 克志 たはら かつし
歯科保健課長 日 勝美 ひだか かつみ
看護課長 野村 陽子 のむら ようこ
看護研修研究センター所長 (事務取扱) 野村 陽子 のむら ようこ
看護職員確保対策官 寺山 洋一 てらやま よういち
経済課長 木下 賢志 きのした けんし
医療関連サービス室長 浅村 保 あさむら たもつ
首席流通指導官 五十嵐 浩 いがらし ひろし
研究開発振興課長 千村 浩 ちむら ひろし
治験推進室長 佐藤 岳幸 さとう たけゆき
医療機器・情報室長 冨澤 一郎 とみさわ いちろう
国立病院課長 関山 昌人 せきやま まさひと
国立病院機構管理室長 沖部 望 おきべ のぞむ
高度・専門医療指導官 (併) 三宅 邦明 みやけ くにあき

【健康局】
健康局長 上田 博三 うえだ ひろぞう
総務課長 岡部 修 おかべ おさむ
健康対策推進官 宮崎 敦文 みやざき あつふみ
指導調査室長 宮治 武美 みやじ たけよし
生活習慣病対策室長 関 英一 せき えいいち
保健指導官(健康局総務課保健指導室長併任) 勝又 浜子 かつまた はまこ
疾病対策課長 岩 康孝 いわさき やすたか
臓器移植対策室長 峯村 芳樹 みねむら よしき
結核感染症課長 梅田 珠実 うめだ たまみ
感染症情報管理官(健康局結核感染症課感染症情報管理室長併任) 難波 吉雄 なんば よしお
感染症対策企画調整官(健康局疾病対策課肝炎対策推進室長併任) 正林 督章 しょうばやし とくあき
生活衛生課長 松岡 正樹 まつおか まさき
生活衛生対策企画官(総務課がん対策推進室長併任) (併) 前田 光哉 まえだ みつや
水道課長 粕谷 明博 かすや あきひろ
水道計画指導室長 東 幸毅 あずま こうき
水道水質管理官(健康局水道課水道水質管理室長併任) 滝村 朗 たきむら あきら

【医薬食品局】
医薬食品局長 井 康行 たかい やすゆき
総務課長 川 良夫 かわじり よしお
薬事企画官 関野 秀人 せきの ひでひと
審査管理課長 中垣 俊郎 なかがき としろう
医療機器審査管理室長 俵木 登美子 たわらぎ とみこ
化学物質安全対策室長 山本 順二 やまもと じゅんじ
安全対策課長 森 和彦 もり かずひこ
監視指導・麻薬対策課長 熊本 宣晴 くまもと のぶはる
血液対策課長 新村 和哉 しんむら かずや
血液対策企画官 林 憲一 はやし よしかず

<食品安全部>
食品安全部長 石塚 正敏 いしづか まさとし
企画情報課長 中垣 英明 なかがき ひであき
検疫所業務管理室長 坂本 浩享 さかもと ひろゆき
国際食品室長 池田 千絵子 いけだ ちえこ
基準審査課長 國枝 卓 くにえだ たかし
新開発食品保健対策室長 玉川 淳 たまがわ じゅん
監視安全課長 加地 文 かぢ よしふみ
輸入食品安全対策室長 道野 英司 みちの ひでし

【労働基準局】
労働基準局長 金子 順一 かねこ じゅんいち
総務課長 山越 敬一 やまこし けいいち
石綿対策室長 田中 仁志 たなか ひとし
主任労働保険専門調査官(労働基準局総務課労働保険審査会事務室長併任) 奈尾 基弘 なお もとひろ
監督課長 吉松 美貞 よしまつ よしさだ
労働条件確保改善対策室長 平塚 志郎 ひらつか しろう
主任中央労働基準監察監督官 河合 智則 かわい とものり
調査官 富田 望 とみた のぞみ
労働保険徴収課長 小鹿 昌也 おじか まさや
労働保険徴収業務室長 坂本 忠行 さかもと ただゆき

<安全衛生部>
安全衛生部長 尾澤 英夫 おざわ ひでお
計画課長 木暮 康二 こぐれ こうじ
国際室長 亀澤 典子 かめざわ のりこ
調査官 井上 仁 いのうえ ひとし
安全課長 平野 良雄 ひらの よしお
建設安全対策室長 田中 敏章 たなか としあき
主任中央産業安全専門官 森戸 和美 もりと かずみ
主任技術審査官 本山 謙治 もとやま けんじ
労働衛生課長 鈴木 幸雄 すずき ゆきお
環境改善室長 半田 有通 はんだ ありみち
調査官 塚本 勝利 つかもと かつとし
主任中央労働衛生専門官 小澤 真一 おざわ しんいち
主任中央じん肺診査医 井上 裕司 いのうえ ゆうじ
化学物質対策課長 榎本 克哉 えのもと かつや
化学物質評価室長 島田 和彦 しまだ かずひこ
<労災補償部>
労災補償部長 石井 淳子 いしい あつこ
労災管理課長 前田 芳延 まえだ よしのぶ
労災保険財政数理室長 石原 典明 いしはら のりあき
主任中央労災補償監察官 渡辺 輝生 わたなべ てるき
補償課長 新宅 友穗 しんたく ともほ
職業病認定対策室長 絹谷 国雄 きぬや くにお
労災保険審理室長 藤永 芳樹 ふじなが よしき
調査官 谷川 隆一 たにがわ りゅういち
労災保険業務室長 藤井 敏行 ふじい としゆき
<勤労者生活部>
勤労者生活部長 氏兼 裕之 うじかね ひろゆき
企画課長 小林 洋司 こばやし ようじ
調査官(政策統括官付労政担当参事官室併任) 宿里 明弘 しゅくり あきひろ
労働金庫業務室長 坪田 一雄 つぼた かずお
勤労者生活課長 吉本 明子 よしもと あきこ
勤労者福祉事業室長 笹嶋 貢 ささじま みつぎ
主任中央賃金指導官 山口 昌志 やまぐち まさし

【職業安定局】
職業安定局長 太田 俊明 おおた としあき
次    長 大槻 勝啓 おおつき かつひろ
総務課長 宮川 晃 みやかわ あきら
主任中央職業安定監察官 中原 待雄 なかはら まつお
公共職業安定所運営企画室長 山田 雅彦 やまだ まさひこ
首席職業指導官 上市 貞満 かみいち さだみつ
職業指導技法研究官 小泉 哲雄 こいずみ てつお
雇用政策課長 小川  誠 おがわ まこと
介護労働対策室長 (併) 志村 幸久 しむら ゆきひさ
雇用開発課長 水野 知親 みずの ともちか
若年者雇用対策室長 大隈 俊弥 おおくま としや
就労支援室長 北條 憲一 ほうじょう けんいち
農山村雇用対策室長 井上 与一 いのうえ よいち
建設・港湾対策室長 志村 幸久 しむら ゆきひさ
地域企画官 福士 亘 ふくし わたる
雇用保険課長 坂口 卓 さかぐち たかし
主任中央雇用保険監察官 岡 直人 おかざき なおと
調査官(職業安定局総務課併任) 中村 裕一郎 なかむら ゆういちろう
需給調整事業課長 鈴木 英二郎 すずき ひでじろう
派遣・請負労働企画官 田中 佐智子 たなか さちこ
主任中央需給調整事業指導官 鈴木 一光 すずき かずみつ
外国人雇用対策課長 尾形 嗣 おがた つよし
国際労働力対策企画官(職業安定局外国人雇用対策課経済連携協定受入対策室長併任) 秋山 伸一 あきやま しんいち
労働市場センター業務室長 田 順弘 たかだ よしひろ
主任システム計画官 今野 文平 こんの ぶんぺい
<高齢・障害者雇用対策部>
高齢・障害者雇用対策部長 岡崎 淳一 おかざき じゅんいち
企画課長 長門 利明 ながと としあき
高齢者雇用対策課長 石坂 進 いしざか すすむ
高齢者能力活用企画官 川村 徹宏 かわむら てつひろ
障害者雇用対策課長 吉永 和生 よしなが かずお
地域就労支援室長 藤井 礼一 ふじい れいいち
調査官 渡辺 久晃 わたなべ ひさあき
主任障害者雇用専門官 佐藤 珠己 さとう たまき

【職業能力開発局】
職業能力開発局長 草野 隆彦 くさの たかひこ
総務課長 姉崎 猛 あねざき たけし
基盤整備室長 福味 恵 ふくみ めぐむ
能力開発課長 美濃 芳郎 みの よしろう
主任職業能力開発指導官 (併) 福味 恵 ふくみ めぐむ
育成支援課長 野 浩文 たかの ひろふみ
実習併用職業訓練推進室長 星 直幸 ほし なおゆき
キャリア形成支援室長 伊藤 正史 いとう まさし
職業能力形成システム企画官(職業能力開発局総務課併任) 高橋 秀誠 たかはし ひでのり
能力評価課長 岩崎 修 いわさき おさむ
調査官(職業能力開発局海外協力課外国人研修推進室併任) 藤枝 茂 ふじえだ しげる
主任技能検定官 木口 昌子 きぐち まさこ
海外協力課長 田中 正晴 たなか まさはる
外国人研修推進室長 福澤 義行 ふくざわ よしゆき

【雇用均等・児童家庭局】
雇用均等・児童家庭局長 村木 厚子 むらき あつこ
総務課長 倉 信行 たかくら のぶゆき
調査官 堀井 奈津子 ほりい なつこ
少子化対策企画官(雇用均等・児童家庭局総務課少子化対策企画室長、雇用均等・児童家庭局保育課幼保連携推進室長併任) 朝川 知昭 あさかわ ともあき
児童福祉調査官(雇用均等・児童家庭局総務課虐待防止対策室長併任) 杉上 春彦 すぎうえ はるひこ
主任雇用均等行政監察官 荒川 あや子 あらかわ あやこ
雇用均等政策課長 安藤 よし子 あんどう よしこ
均等業務指導室長 大地 直美 おおち なおみ
職業家庭両立課長 定塚 由美子 じょうづか ゆみこ
育児・介護休業推進室長 松本 圭 まつもと けい
短時間・在宅労働課長 代田 雅彦 しろた まさひこ
調査官 赤松 俊彦 あかまつ としひこ
家庭福祉課長 藤原 禎一 ふじわら ていいち
育成環境課長 田中 誠 たなか まこと
児童手当管理室長 中村 博治 なかむら ひろじ
保育課長 今里 譲 いまさと ゆずる
母子保健課長 宮嵜 雅則 みやざき まさのり

【社会・援護局】
社会・援護局長 阿曽沼 慎司 あそぬま しんじ
総務課長 朝浦 幸男 あさうら ゆきお
保護課長 古都 賢一 ふるいち けんいち
自立推進・指導監査室長 福母 淳治 ふくも じゅんじ
地域福祉課長 寺尾 徹 てらお とおる
消費生活協同組合業務室長(社会・援護局総務課災害救助・救援対策室長併任) 大鶴 知之 おおづる ともゆき
福祉基盤課長 藤澤 勝博 ふじさわ かつひろ
福祉人材確保対策官(社会・援護局福祉基盤課福祉人材確保対策室長併任) 横幕 章人 よこまく あきと
援護企画課長 坂本 耕一 さかもと こういち
中国孤児等対策室長 齋藤 恭一 さいとう やすいち
外事室長 柿原 洋二 かきはら ようじ
援護課長 山本 麻里 やまもと まり
審査室長 小澤 一夫 おざわ かずお
業務課長 平林 人 ひらばやし しげと
<障害保健福祉部>
障害保健福祉部長 木倉 之 きくら よしゆき
企画課長 蒲原 基道 かもはら もとみち
自立支援振興室長 山田 登志夫 やまだ としお
施設管理室長 難波 弘 なんば ひろし
障害福祉課長 藤井 康弘 ふじい やすひろ
精神・障害保健課長 福島 靖正 ふくしま やすまさ
障害保健対策指導官 塚本 明弘 つかもと あきひろ
精神保健企画官(医療観察法医療体制整備推進室長併任) 得津 馨 とくつ かおる

【老健局】
老健局長 宮島 俊彦 みやじま としひこ
総務課長 大澤 範恭 おおさわ のりやす
介護保険指導室長 秋山 寛 あきやま ゆたか
介護保険課長 吉野 隆之 よしの たかし
計画課長 菱田 一 ひしだ はじめ
認知症・虐待防止対策推進室長 井内 雅明 いうち まさあき
振興課長 土生 栄二 はぶ えいじ
老人保健課長 鈴木 康裕 すずき やすひろ

【保険局】
保険局長 水田 邦雄 みずた くにお
総務課長 神田 裕二 かんだ ゆうじ
保険システム高度化推進室長 藤澤 美穂 ふじさわ みほ
医療費適正化対策推進室長 大西 証史 おおにし しょうじ
社会保険審査調整室長 海野 耕太郎 かいの こうたろう
保険課長 田河 慶太 たがわ けいた
国民健康保険課長 武田 俊彦 たけだ としひこ
高齢者医療課長 吉岡 てつを よしおか てつを
医療課長 佐藤 敏信 さとう としのぶ
歯科医療管理官 上條 英之 かみじょう ひでゆき
保険医療企画調査室長 小野 太一 おの たいち
医療指導監査室長 三宅 智 みやけ さとる
薬剤管理官 磯部 総一郎 いそべ そういちろう
調査課長 村山 令二 むらやま れいじ
数理企画官 真鍋 伸子 まなべ のぶこ

【年金局】
年金局長 渡 樹 わたなべ よしき
総務課長 伊奈川 秀和 いながわ ひでかず
首席年金数理官 石原 公一郎 いしはら こういちろう
年金数理官 下島 敦 しもじま あつし
年金課長 塚本 力 つかもと ちから
国際年金課長 小出 顕生 こいで あきお
企業年金国民年金基金課長 西村 淳 にしむら じゅん
数理課長 山崎 伸彦 やまざき のぶひこ
数理調整管理官(年金局数理課数理調整管理室長併任) 弓場 美裕 ゆみば よしひろ

【政策統括官】
政策統括官(社会保障担当) 間杉 純 ますぎ じゅん
参事官(社会保障担当参事官室長併任) 香取 照幸 かとり てるゆき
政策企画官(社会保障担当参事官室併任) 度山  徹 どやま とおる
政策企画官(社会保障担当参事官室併任) 宮崎 敦文 みやざき あつふみ
政策統括官(労働担当) 小野 晃 おの あきら
参事官(労働政策担当参事官室長併任) 生田 正之 いくた まさゆき
政策企画官(労働政策担当参事官室、社会保障担当参事官室併任) 鯨井 佳則 くじらい よしのり
労働経済調査官(労働政策担当参事官室併任) 石水 喜夫 いしみず よしお
参事官(労政担当参事官室長併任) 井上 真 いのうえ まこと
政策企画官(労政担当参事官室、職業安定局労働市場センター業務室併任) 中島 信和 なかじま のぶかず
調査官(労政担当参事官室併任、中央労働委員会事務局併任) 高橋 英雄 たかはし ひでお
参事官(労使関係担当参事官室長併任) 酒光 一章 さかみつ かずあき
調査官(労使関係担当参事官室併任) 伊藤 昭彦 いとう あきひこ
政策評価官(政策評価官室長併任) 今井 明 いまい あきら
政策調査官(政策評価官室併任) 金刺 義行 かねざし よしゆき

【社会保険庁】
社会保険庁長官 坂野 泰治 ばんの たいじ
総務部長(日本年金機構設立準備事務局長併任) 薄井 康紀 うすい やすのり
総務課長 樽見 樹 たるみ ひでき
企画室長 橋本 泰宏 はしもと やすひろ
人事調整官 那須   なす たかし
社会保険監察室長 間崎 圭郎 まざき けいろう
職員課長 眞柴 博司 ましば ひろし
経理課長 宮本 真司 みやもと しんじ
運営部長 石井 博史 いしい ひろし
企画課長 福本 浩樹 ふくもと ひろき
数理調査室長 廣瀬 滋樹 ひろせ しげき
サービス推進課長 片岡 佳和 かたおか よしかず
年金保険課長 井上 誠一 いのうえ せいいち
国民年金事業室長 西田 昭男 にしだ あきお
適用・徴収対策室長 小平 忠久 こだいら ただひさ
統括管理官(国会、年金記録及び施設整理担当) 泉 真 いずみ まこと
【中央労働委員会】
中央労働委員会事務局長 松井 一實 まつい かずみ
中央労働委員会事務局次長 伊岐 典子 いき のりこ
中央労働委員会事務局次長 妹尾 吉洋 せのお よしひろ
総務課長 中村 俊一 なかむら しゅんいち
広報調査室長 久保 雅裕 くぼ まさひろ
審査課長 小林 健 こばやし けん
審査室長 西村 穣 にしむら みのる
特定独立行政法人等審査官 下村 直樹 しもむら なおき
主任訟務官(中央労働委員会事務局総務課議事調整室長併任) 横尾 雅良 よこお まさよし
審査総括官(中央労働委員会事務局第一部会担当審査総括室長併任) 西野 幸雄 にしの ゆきお
審査総括官(中央労働委員会事務局第三部会担当審査総括室長併任) 鈴木 裕二 すずき ゆうじ
審査官(中央労働委員会事務局第二部会担当審査総括室長併任) 榎本 重雄 えのもと しげお
審査官(中央労働委員会事務局第二部会担当審査総括室付審査官併任) 池田 稔 いけだ みのる
審査官(中央労働委員会事務局第三部会担当審査総括官付審査官) 高橋 孝一 たかはし こういち
調整第一課長 中山 明広 なかやま あきひろ
調整第二課長 黒田 正彦 くろだ まさひこ
調整第三課長 齋 文昭 さいとう ふみあき

【社会保険業務センター】
社会保険業務センター所長 中野 寛 なかの ひろし
副所長 植田 堅一 うえだ けんいち
総務部長 池永 敏康 いけなが としやす
情報管理部長 長谷 達よし はせ たつよし
業務部長 佐々木 務 ささき つとむ
記録管理部長 大友 則夫 おおとも のりお
中央年金相談室長 鎌澤 輝久 かまざわ てるひさ

【社会保険大学校】
社会保険大学校長 石塚 栄 いしづか さかえ

厚生労働省:平成20年11月7日付幹部名簿

posted by sfu9xi | reply (0) | trackback (0)

Trackback URL:
api | terms of service | privacy policy | support Copyright (C) 2016 HeartRails Inc. All Rights Reserved.